Ротенберг рассказал о желании СКА играть как «Ювентус» или «Ливерпуль»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился мыслями о частой ротации состава команды в матчах Континентальной Хоккейной Лиги.

В четверг, 5 сентября, в Санкт-Петербурге СКА в «Ледовом Дворце» принимал нурсултанский «Барыс». Поединок завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Дублем отметился нападающий Александр Волков (2+0), в активе которого уже три заброшенные шайбы в текущей «регулярке» КХЛ. Также первую шайбу за команду забил новый капитан «армейцев» Дмитрий Яшкин, а у гостей отличился экс-форвард СКА Линден Вей.

— Мы играем агрессивно и энергозатратно, играем в давление на всех участках поля, как в футболе играет «Ювентус» или «Ливерпуль», «Зенит» тоже старается так играть. В каждом матче нам нужна свежая кровь, чтобы играть в таком стиле, нам нужен высокий темп в каждой смене. Нужно больше красивых комбинаций и ярких голов, — отметил наставник на послематчевой пресс-конференции.

СКА одержал вторую подряд победу на старте регулярного сезона. Ранее «армейцы» в овертайме одолели «Салават Юлаев» (3:2).

В следующей игре также дома команда примет омский «Авангард». Поединок пройдет в среду, 7 сентября. Начало — в 19:30 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ