Ротенберг высказался о переходе форварда Попугаева из «Сочи»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после игры регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» объяснил обмен с «Сочи».

Встреча состоялась в Нижнемкамске на «Нефтехим-Арене» и завершилась минимальной победой хозяев в основное время со счетом 2:1.

— Так сложилась жизнь, что у нас сейчас не играет полсостава. Ищем варианты, как усилить команду. Никита — молодец. Прибыл вчера, долго ехал на машине, потренировался на раскатке. Хорошо вошел и хорошо сыграл на фоне усталости. Это праворукий хоккеист, мощный, энергичный, агрессивный. Думаю, он может улучшить свою игру. Иногда складываются такие ситуации, когда жизнь учит человека. Думаю, это его случай. Никита почти закончил с хоккеем, но сейчас вернулся другим человеком. Жизнь дает ему шанс вернуться в игру, — цитирует наставника пресс-служба клуба.

В нынешнем регулярном чемпионате в активе 23-летнего Попугаева 14 (9+5) набранных очков в 29 поединках регулярного чемпионата с полезностью «+4». Отметим, что год назад россиянин приостановил карьеру и стал блогером, однако перед стартом сезона-2022/23 он решил вернуться и подписать контракт с сочинцами.

Команда Ротенберга потерпела пятое поражение в шести последних играх и с 54 очками после 33 встреч занимает первую позицию на Западе.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ