РПЛ. 24-й тур. «Динамо» — ПФК ЦСКА — 0:0. Бело-голубые остановили армейцев без тренировок

В 24-м туре Тинькофф РПЛ 27 июня cостоялось столичное дерби: «Динамо» принимало ПФК ЦСКА. Встреча закончилась вничью 0:0.»Главная Ставка» провела текстовый онлайн этого матча, а также предшествующих ему событий.

ПФК ЦСКА после этой игры имеет в своём активе 37 очков и занимает 5-е место. «Динамо» располагается на 7-й позиции с 31 баллом. Кроме того, у бело-голубых есть один матч в запасе (игра с «Краснодаром» 19 июля).

93′ — Матч окончен. Команды за весь матч так и не смогли создать что-то опасное. ЦСКА набрал 37 очков и остался на 5-м месте в РПЛ. «Динамо» с 31 баллом на 7-й позиции

92′ — Красная карточка у ЦСКА. Бийол сфолил в борьбе за мяч и получил вторую желтую карточку. Второе удаление за два матча после рестарта РПЛ у армейцев

91′ — К основному времени матча добавлено 3 минуты

90′ — Уже армейцы подавали угловой — снова безрезультативно. Защитники обеих команд сегодня очень надежны

87′ — Рауш подавал угловой — армейцы выбили мяч

86′ — Очень любопытно! За 5 минут до концы человек 50 с центральной трибуны начали петь за ПФК ЦСКА. Как болельщики туда прорвалились — не понятно

85′ — Последние замены у «Динамо». Вместо Скопинцева вышел Плиев, Игбуна заменил Хильемарк

82′ — Армейцы вышли в контратаку и встали около штрафной. В итоге игроки «Динамо» мяч отобрали

80′ — Бийол сфолил в центре поля и получил желтую карточку. Теперь по карточкам ничья — у обеих команд по две

79′ — На матче «Динамо» — ПФК ЦСКА присутствует 2432 зрителя

78′ — Последние минуты именно красно-синие владеют мячом. Игроки нанесли несколько ударов и сделали несколько прострелов. Все не опасно!

77′ — Вторая замена у ПФК ЦСКА. Бийол вышел вместо Сигурдссона

76′ — Обляков получил желтую карточку

73′ — ПФК ЦСКА ответил одной заменой. Кучаев сменил Чалова. Константин занял позицию в центре поля, Влашич выдвинулся в нападение

72′ — Комличенко получил мяч у штрафной и подал точно в руки Акинфееву

71′ — Третья замена у бело-голубых. Комличенко вышел вместо Жоаозиньо

70′ — «Динамо» в последние минуты владеет мячом, давит на защиту армейцев

68′ — Небольшая пауза. Сигурдссону оказывают медицинскую помощь

67′ — Рауш исполнил подачу со штрафного. Мяч перешел на угловой. Тот же Рауш подал с угла — игроки бело-голубых забрали мяч, но удар был заблокирован

65′ — В начале второго тайма на трибуне «Динамо» появился баннер болельщиков ПФК ЦСКА. ЦСКА — «Динамо» — дружба!

64′ — Фернандес сделал прострел прямо в руки Шунину

62′ — «Динамо» владеет мячом в центре поля, моментов нет

59′ — Юсупов подал в штрафную. Первым на мяче оказался Фернандес, который сбросил мяч Акинфееву

58′ — Двойная замена у «Динамо». Филипп вышел вместо Панченко, Рауш сменил Карапузова

56′ — Игра проходит в центре поля. Пока без моментов

54′ — С трибун доносится «Вперед, Динамо!». Игроки бело-голубых пока не идут вперед

52′ — «Динамо» — в позиционной атаке. Замельчил Игбун в штрафной и потерял мяч

51′ — После подачи с углового Рыков пробил выше

50′ —Панченко бил в штрафной — Дивеев успел заблокировать удар

48′ — Сигурдссон опасно пробил издали, Шунин отразил удар. Влашич исполнил угловой — снова защита «Динамо» на месте

46′ — «Динамо» разводит мяч с центра. Начался второй тайм. В перерыве главные тренеры команд обошлись без замен

Свисток на перерыв. Пока футбол не радует, на трибунах веселее, чем на поле

45′ — К основному времени первого тайма добавлена 1 минута

44′ — Марадишвили получил мяч около штрафной и отдал на Фернандеса. Защитник сделал прострел, который спокойно забрал Шунин

43′ — Влашич подал очередной угловой. Первым на мяче был Рыков

42′ — Команды по очереди выходят в быстрые контратаки, но все не опасно

40′ — Карапузов прострелил в штрафную — там никого

38′ — ЦСКА заработал угловой. На подачу Влашича никто не откликнулся

36′ — Игбун вернулся на поле — игроки в паузе утроили водопой

35′ — Игбун лежит на поле после столкновения с Магнуссоном. Нужна помощь врачей

33′ — Еще один момент у «Динамо». Панченко сделал точную подачу со штрафного — Ордец пробил, но мяч пролетел рядом со штангой

30′ — Момент у «Динамо». Панченко принял мяч в штрафной и сильно пробил прямо в Акинфеева

27′ — Первый опасный момент у ворот «Динамо». Чалов получил мяч в штрафной и пробил по центру

25′ — Желтую карточку получил Рыков

22′ — На основном табло стадиона показали болельщиков, которые присутствуют на матче через Zoom. Красиво!

20′ — Вся игра проходит в центре поля. Хорошо слышно болельщиков хозяев, атмосфера на матче — огонь

18′ — За срыв атаки желтую карточку получил Панченко. Пострадал от подката Щенников

16′ — Марадишвили пробил издали — сильно выше ворот

14′ — Влашич подобрал мяч в центре поля, дошел до штрафной и наткнулся на защитников «Динамо»

12′ — Динамовцы зажали ПФК ЦСКА в штрафной, армейцы не могут отобрать мяч, но и моментов нет

10′ — Мячом владеют в основном игроки бело-голубых — ничего опасного не создано

7′ — Штрафной от «Динамо». Рыков пробил неудачно

6′ — Влашич подал со штрафного, Магнуссон выиграл вверх, но пробил выше ворот

4′ — Динамовцы исполняли штрафной около центра поля — защита ПФК ЦСКА на месте

2′ — Влашич и Марадишвили разыграли угловой. Ничего опасного, армейцы отошли назад

1′ — Матч начался. Чалов разыгрывает с центра поля.

0′ — Команды вышли на поле. Игроки обоих клубов встали в центре: аплодируют врачам.

Виктор Гончаренко, написавший заявление об уходе из ЦСКА, присутствует на матче. Он сидит в ложе вместе с одним из братьев Березуцких.

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков перед матчем в эфире «Матч ТВ» заявил, что «узнал о том, что на матч против ЦСКА можно играть основным составом только ночью перед игрой»: «Первую тренировку во время карантина мы провели только этим утром». Надежда только на профессионализм ребят. Главное первый тайм, разбежаться и продышаться. Во втором тайме будет легче».

Составы команд

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Морозов, Рыков, Ордец, Карапузов, Нойштедтер, Жоаозиньо, Юсупов, Игбоун, Панченко.

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Набабкин, Сигурдссон, Обляков, Марадишвили, Влашич, Щенников, Чалов.

13:30 — Стало известно, в каких формах сыграют команды. «Динамо» проведёт матч в белой форме, ПФК ЦСКА — в чёрной

11:00 — «Динамо» официально объявило, что сыграет с ЦСКА основным составом. В игре не примут участие только заражённые игроки бело-голубых Шарль Каборе, Клинтон Н’жие и Себастьян Шиманьски

В предыдущем туре ПФК ЦСКА потерпел сокрушительное поражение от лидера «Зенита» (0:4). Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко написал заявление об отставке и уехал в Белоруссию, но клуб пока не принял решение о будущем специалиста. ПФК ЦСКА распространил следующее заявление: «В связи с плохим самочувствием главного тренера Виктора Гончаренко, который в субботу почувствовал недомогание, из-за чего не появился на пресс-конференции после матча с «Зенитом», готовить команду к встрече с «Динамо» будет старший тренер ПФК ЦСКА Сергей Овчинников».

Goncharenko
Будущее Виктора Гончаренко в ПФК ЦСКА пока в тумане

«Динамо» свою встречу 23-го тура пропустило из того, что три игрока бело-голубых заболели коронавирусом и всю команду отправили на карантин. Игра «Краснодар» — «Динамо» была перенесена на 19 июля.

Любопытно, что 25 июня, в четверг, член попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин, что «Динамо» проведёт матч основным составом. В игре не смогут принять участие только заразившиеся коронавирусом игроки.