«Рубин» одержал волевую победу над «Уралом»

В матче 23-го тура Тинькофф РПЛ «Урал» принимал «Рубин». Матч закончился победой казанцев – 2:1.

Встреча началась с быстрого гола хозяев, однако после просмотра VAR главный арбитр Василий Казарцев отменил взятие ворот, определив офсайд. Но почти сразу же уральцы еще раз поразили ворота соперника. После прострела Кухарчика с угла штрафной Сантос переправил мяч в собственные ворота.

После этого «Рубин» двинулся вперед, однако что-то опасное создать не получилось. В целом, первый тайм команды проводили в центре поля без создания атак. Однако еще до перерыва казанцы забили. После подачи с углового Кварацхелия ударом через себя поразил ворота «Урала».

Второй тайм запомнился только двумя эпизодами, связанными с футболистами гостей. На 56-й минуте подопечные Леонида Слуцкого забили второй гол. Кварацхелия проскочил по флангу и отдал передачу на Бакаева, который отправил мяч в сетку. А на 70-й минуте казанцы остались в меньшинстве – Подберезкин получил прямую красную карточку за опасную игру на Бикфалви.

Таким образом, «Рубин» одержал вторую победу подряд в РПЛ. Казанцы набрали 26 очков и поднялись на 11-ю позицию в турнирной таблице. «Урал» с 25 баллами опустился на 12-е место. Уральцы не могут победить в чемпионате России четыре матча.