Рублев одержал волевую победу над Фоньини во втором круге «Мастерса» в Цинциннати

Российский теннисист Андрей Рублев в трех сетах сломил сопротивление 61-й ракетки мира Фабио Фоньини из Италии в матче второго круга хардового турнира категории ATP-1000 в Цинциннати (США).

Посеянный на турнире под шестым номером Рублев совершил камбэк после проигранного первого сета и отпраздновал победу со счетом 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 27 минут.

24-летний россиянин сделал 9 эйсов, дважды ошибся на подаче, реализовал три из семи брейк-пойнтов, а также спас два из трех брейков.

В третьем круге соперником Рублева станет победитель поединка Тэйлор Фритц (США) – Ник Кирьос (Австралия).

ATP-1000. Цинциннати (США). 1/16 финала.

Андрей Рублев (Россия) — Фабио Фоньини (Италия) — 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 6:2.