Рублев рассказал, как относится к выступлениям в парном разряде

Российский теннисист Андрей Рублев ответил на вопрос, как он относится к выступлению в парном разряде на крупных турнирах.

– Наверное, есть желание в целом уметь неплохо играть пару для Кубка Дэвиса. Но замахнуться на то, чтобы что-то специально выиграть – такого желания нет. Потому что я все-таки хочу все внимание уделить только на одиночный разряд. Если есть даже мини-возможность выиграть что-то большое в одиночке, то я лучше это все направлю туда. Если бы я стоял в одиночке не очень или бы результаты были не очень, а в паре были хорошие, то тогда можно бы было подумать и замахнуться на что-то большое в паре. А так, если есть возможность хорошо выступить в одиночке, то я не хочу как-то размениваться. Понятное дело, я всё равно буду периодически играть пару, – цитирует Рублева «Чемпионат».

Стоит отметить, что Андрей Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой выиграли золото на Олимпиаде-2020 в Токио. В финале они обыграли своих соотечественников Аслана Карацева и Елену Веснину со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11.

Вихлянцева не смогла пройти во второй круг турнира в Нур-Султане

Рублев, Карацев и Хачанов выступят на турнире в Санкт-Петербурге

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP