Рублев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Шанхае, Алькарас вылетел, проиграв Димитрову

На турнире в Китае определились все участники 1/4 финала. Среди них – российский теннисист Андрей Рублев, сегодня обыгравший в двух партиях американца Томми Пола.

Пол, занимающий 12-е место в рейтинге АТР, первым сумел взять чужую подачу – 4:2 в первой партии. Но Рублев тут же сравнял счет и в дальнейшем не дал американцу ни одного брейк-пойнта. Решающими в обоих сетах стали 11-е и 12-е геймы — 7:5, 7:5, общая продолжительность матча составила 1 час 35 минут.

Сенсационное поражение потерпел Карлос Алькарас – испанец, посеянный в Шанхае под №1, проиграл в трех партиях болгарину Григору Димитрову. После этого в восьмерке четвертьфиналистов остался лишь один игрок из топ-15 рейтинга — это как раз Рублев, являющийся 7-й ракеткой мира. Следующим соперником россиянина в пятницу, 13 октября, станет француз Уго Умбер. В случае успеха, дальше Рублев встретится не с Алькарасом, как ожидали многие, а либо с Димитровым, либо с чилийцем Николасом Джарри.