Руне прокомментировал получение звания «Новичок 2022 года» от ATP

11-я ракетка мира датский теннисист Хольгер Руне отреагировал на завоевание награды «Новичок 2022 года» от Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

«Очень рад, что меня наградили «Новичком года», это очень многое значит для меня. Я усердно работал весь год, чтобы добиться как можно большего успеха. Очень приятно видеть, что мои коллеги проголосовали за меня. С нетерпением жду следующего сезона и надеюсь, что это будет еще один замечательный год», – цитирует 19-летнего датчанина прес-служба ATP.

Ассоциация теннисистов-профессионалов назвала 19-летнего датского теннисиста Хольгера Руне «Новичком 2022 года».

11-я ракетка мира начинала сезон в ранге 103-го теннисиста планеты. В мае датчанин завоевал свой дебютный титул на турнире категории ATP-250 в Мюнхене (Германия), а затем неожиданно пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где уступил будущему финалисту турнира «Большого шлема» Касперу Рууду из Норвегии. В октябре Руне выиграл второй турнир серии ATP-250 в Стокгольме (Швеция).

В конце сезона «Новичок 2022 года» сенсационно взял «Мастерс» в Париже (Франция). На пути к титулу 19-летний спортсмен выбил сразу четырех представителей Топ-10 рейтинга ATP, а в решающем матче обыграл 21-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» сербского теннисиста Новака Джоковича.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP