Руслан Литвинов: Мы обязаны исправиться и принести трофей клубу

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал о желании команды выиграть Кубок России.

— Появляется уверенность, когда дают игровое время. Понимаешь, что должен становиться боевой единицей клуба, брать на себя уже больше ответственности за каждую ситуацию, результат. Раньше, может, думал, что молодой игрок, как-то с меня не спросят.

Гол «Ростову»? Даже после игры не думал, что это гол-красавец или еще что-то. Я понимал, что мы проиграли. Для меня важен результат команды. Личные достижения отходят на второй план. Когда играешь в «Спартаке», ты должен любить «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке».

Считаю, что заголовки СМИ о спасении «Спартака» от вылета — не то, что должно быть в год столетия. Наше положение в турнирной таблице неприемлемо. Еще раз повторюсь, что мы должны обязательно выигрывать Кубок России, чтобы хоть как-то скрасить этот сезон. Мы обязаны исправиться и принести трофей клубу и болельщикам за то, что занимаем такое место в турнирной таблице, — передает слова Литвинова Sport24.

Напомним, ранее «Спартак» переиграл «Крылья» в матче 27-го тура РПЛ. Дубль в составе красно-белых оформил Александр Соболев.

После данной встречи «Крылья Советов» набрали 38 очков в 27 встречах и занимают седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» располагается на девятом месте с 34 очками.

Следующую игру подопечные Паоло Ваноли проведут против «Урала». Встреча пройдет 7 мая в 14:00 мск. Что же касается «Крыльев», то 6 мая они встретятся с московским «Динамо», начало — 18:00 мск.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ