Русский и белорус за 14 секунд до сирены оставили Варламова без «сухаря» (видео)

Голевые передачи Никиты Гусева и Егора Шаранговича позволили «Нью-Джерси» размочить счет в концовке матча НХЛ против «Айлендерс» Семена Варламова.

Первая звезда для Варли

«Нью-Джерси» и «Айлендерс» два периода провели всухую, после чего «островитяне» дважды забили в меньшинстве. В итоге двух этих голов хватило для победы, потому что голкипер ньюйоркцев Семен Варламов отразил 28 из 29 бросков и был признан первой звездой матча.

До полновесного «сухаря» российский голкипер недотянул всего лишь 14 секунд. Обидная шайба в ворота Семена влетела после передач соотечественника Никиты Гусева (третий пас в сезоне) и белоруса Егора Шаранговича.

В этом матче было всего пять удалений, и к трем из них оказались так или иначе причастны российские хоккеисты. В конце первого периода сфолил защитник «Дэвилз» Дмитрий Куликов. В начале второго правила были нарушены на Гусеве. А вскоре «отличился» и герой матча Варламов, заработав две минуты штрафа за подножку. Но, как говорится, сам испортил, сам и починил. В меньшинстве «островитяне» в этот вечер не пропускали – только забивали.

«Нью-Джерси Дэвилз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Уолстрем-4 (Пажо, Ледди, 41:10, мен.); 0:2 – Ли-10 (Грин, Барзал, 47:51, мен.); 1:2 – М.Вуд-7 (Шарангович, Гусев, 59:46, бол.)

Вратари: Делл – Варламов

Броски: 29 (4+16+9) – 20 (8+5+7)

Три звезды матча: Варламов (А), Уолстрем (А), Ли (А)

Малкин помог «пингвинам» разделаться с «летчиками»

«Питтсбург» дважды встречался с «Филадельфией» в середине января, на старте сезона – и оба раза проиграл в гостях (3:6 и 2:5). Спустя полтора месяца «Пингвинз» удалось частично реабилитироваться, переиграв «Флайерз» на своей площадке (5:2).

Причем уверенной победы «пингвины» добились без своей главной звезды Сидни Кросби, который перед матчем попал в «черный список» – ковид-протокол. В отсутствие капитана роль лидера взял на себя Каспери Капанен. Финский форвард, перешедший в межсезонье из «Торонто», оформил дубль в течение пяти минут второго периода.

Евгений Малкин отметился одной скромной передачей (девятой в сезоне, еще на его счету четыре гола в 21 игре), но зато она привела к победной шайбе Брайана Раста. За 15 секунд до второго перерыва Джино получил две минуты штрафа за подножку против Якуба Ворачека.

А вот другой россиянин – защитник Иван Проворов из «Филадельфии» – напротив, в середине второго периода вынудил фолить на себе игрока «Питтсбурга». Но это не помогло «летчикам» избежать поражения.

«Питтсбург Пингвинз» – «Филадельфия Флайерз» – 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Фэраби-9 (Кутюрье, 22:32); 1:1 – Капанен-4 (23:39); 2:1 – Капанен-5 (Гюнцель, Раст, 28:41, бол.); 3:1 – Раст-7 (Летанг, Малкин, 30:45); 3:2 – Фэраби-10 (Дж.ван Римсдайк, Сэнхайм, 51:00); 4:2 – Сеси-2 (Маккэнн, Фридман, 52:08); 5:2 – Мэтисон-2 (56:06)

Вратари: Джерри – Харт

Броски: 27 (5+14+8) – 42 (14+12+16)

Три звезды матча: Капанен (П), Джерри (П), Фэраби (Ф)

«Коламбус» прервал серию из пяти поражений

«Коламбус» одержал первую победу в шести последних матчах, обыграв дома «Детройт». Несмотря на последние неудачи, наставник «Блю Джекетс» Джон Торторелла получил поддержку от генерального менеджера и руководства клуба. У гостей на лед выходили нападающие Владислав Наместников и Евгений Свечников, у хозяев – защитник Владислав Гавриков. Форварда Михаила Григоренко в заявке на игру не было.

«Коламбус Блю Джекетс» – «Детройт Ред Уингз» – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Эткинсон-10 (7:44, мен.); 1:1 – А.Манта-6 (Юс, Райан, 15:46, бол.); 2:1 – Рай.Нэш-2 (Бемстрем, Бьоркстранд, 27:26); 3:1 – Рословик-5 (Веренски, Эткинсон, 29:16, бол.); 4:1 – Дженнер-7 (Веренски, С.Джонс, 37:37)

Вратари: Корписало – Бернье (Грайсс, 40:00)

Броски: 36 (10+17+9) – 20 (10+4+6)

Три звезды матча: Эткинсон (К), Веренски (К), Рай.Нэш (К)