Рууд «снял шляпу» перед Джоковичем после поражения в финале Итогового турнира ATP

Четвертая ракетка мира норвежец Каспер Рууд с восхищением отозвался об экс-лидере мирового тенниса представителе Сербии Новаке Джоковиче после поражения в финале Итогового турнира ATP.

«Новак, поздравляю тебя и твою команду. Не могу представить, насколько трудным был для тебя этот год. Так что снимаю шляпу перед тобой за все, что ты преодолел и чего достиг, и все ещё показываешь всем, что ты на самой вершине», – заявил 25-летний норвежский теннисист в послематчевом интервью на корте.

20 ноября Новак Джокович в двух сетах одолел четвертую ракетку мира норвежца Каспера Рууда в финальном матче Итогового турнира ATP в Турине (Италия). Поединок, который продлился 1 час 32 минуты, завершился со счетом 7:5, 6:3 в пользу сербского теннисиста, занимающего восьмую позицию в мировом рейтинге. По пути к трофею он последовательно обыграл Даниила Медведева, Андрея Рублева и Стефаноса Циципаса на групповой стадии, а также Тэйлора Фритца в полуфинале.

Пять побед без единого поражения принесли 35-летнему Джоковичу рекордные призовые в истории тенниса в 4,74 миллиона долларов США, а также максимальные 1500 рейтинговых очков. Благодаря своему шестому титулу на Итоговых турнирах серб поднимется с восьмой строчки на пятую позицию в рейтинге ATP.

Кроме того, 35-летний Джокович с большим запасом стал самым возрастным триумфатором Итогового турнира ATP, опередив ближайших конкурентов не менее чем на 5 лет.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP