Рыбакина вышла в финал «Мастерса» в Майами, где может встретиться с Александровой

Первой финалисткой теннисного турнира в США стала Елена Рыбакина из Казахстана, в трех партиях одолевшая белоруску Викторию Азаренко.

Выиграв первую партию, Рыбакина неожиданно провалила следующую – 0:6 после 6:4. По ходу второго сета 4-я ракетка мира проиграла 16 очков подряд! Несмотря на эту «баранку», Елена пришла в себя в решающем сете и добилась победы, хотя, опять же, не без проблем. При счете 5:4 Рыбакина не смогла подать на матч и довела дело до заключительного тай-брейка. Впрочем, там ее преимущество было очевидным – 7:2. Общая продолжительность поединка составила 2 часа 34 минуты.

Вторую участницу субботнего финала «Мастерса» в Майами скоро определит матч между россиянкой Екатериной Александровой и Даниэль Коллинз из США, которые выйдут на центральный корт уже утром по московскому времени, не раньше 3:30.

В мужской сетке известны три полуфиналиста из четырех. Наш Даниил Медведев в пятницу в 22:00 сыграет с итальянцем Янником Синнером, а соперником Александра Зверева из Германии станет победитель сегодняшнего ночного матча 1/4 между испанцем Карлосом Алькарасом и болгарином Григором Димитровым.