С Хари покончено, на очереди — Верховен. Как Оверим закрыл «великую трилогию»

В рамках турнира Glory Collision 4 в Арнеме состоялся долгожданный поединок выдающихся кикбоксеров современности: Алистар Оверим победил Бадра Хари.

42-летний Оверим продемонстрировал феноменальную для своего возраста физическую форму. Казалось, в UFC он под надзором антидопинговой комиссии растерял былую мощь, но возвращение в родной кикбоксинг пошло голландцу на пользу. Мы вновь увидели агрессивного атлета, каким Алистар был в лучшие годы.

Оверим бросился в атаку с первых секунд. Хари, впрочем, в долгу не остался: прикрывшись блоком, плотно ответил апперкотом. Ни о какой разведке в таком поединке речи не шло. Пусть с момента предыдущих двух встреч ветеранов (в которых они обменялись победами) прошло десять лет…

Во втором раунде Алистар продолжил давить, а Бадр отлично пробивал лоу-кики, делая акцент на работу по корпусу. Ключевой же эпизод случился за 25 секунд до гонга. Оверим всадил мощный апперкот, после которого Хари повело. Он удержался на ногах, но отрезок был вчистую проигран.

В третьем раунде Алистар развил успех. После его комбинации Бадр оказался в нокдауне, за которым последовал еще один. Тем не менее, добить Хари не удалось. Концовка боя прошла в красивом обмене ударами. Фанаты кикбоксинга были в восторге!

Итоговый судейский вердикт был очевиден. Разрушитель завершил трилогию в свою пользу. Теперь соперником Оверима станет действующий чемпион Glory Рико Верховен. На кону будет стоять титул.

Как Алистару удался такой ренессанс в 42 года? Возможно, дело в либеральном допинг-контроле. Glory — не UFC, здесь все не так строго. И быстро набранная мышечная масса Оверима сразу породила подозрения в не совсем чистой игре…

Что же касается Хари, то Плохому Парню самое время повесить перчатки на гвоздь. Хватит уже гробить легендарное наследие. Точка, судя по всему, поставлена.