С приходом Николича у «Локо» дела все хуже и хуже. Теперь потеряли очки в матче с «Уфой»

«Уфа» в этом сезоне действительно топ. Подопечные Вадима Евсеева не проигрывают семь матчей в РПЛ и находятся на 6-м месте в таблице. В 28-м туре уфимцы приехали в гости к «Локомотиву» и сыграли вничью (1:1), отдалив «железнодорожников» от Лиги чемпионов.

Позиционные атаки – беда «Локомотива»

После рестарта РПЛ за «Локомотив» забивает только Алексей Миранчук – 5 голов. Неудивительно, что перед началом встречи именно он получил награду игрока месяца РПЛ. Первые минуты матча активнее двигались хозяева. «Локомотив» держал мяч и находился в позиционных атаках. Но они не работают – железнодорожникам очень тяжело создавать у ворот соперника. К тому же, «Уфа» оборонялась очень компактно – все игроки находились за линией мяча.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВСТРЕЧИ С «УФОЙ» ИМЕННО ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ЛУЧШЕГО ИГРОКА РПЛ В ИЮНЕ

Поэтому первый момент у хозяев возник только на 12-й минуте. Снова опаснее всех был Ал. Миранчук – полузащитник пробил из-за штрафной, но удар отразил Беленов. Потом «Локо» устал, так показалось, и мячом завладела «Уфа». Стоит заметить, что футболисты гостей за несколько минут создали большое количество моментов. Заблокированный выстрел Безденежных, угроза со штрафного, плюс удар Урунова (но точно в Коченкова).

Nikolich
Марко Николич начинает менять игру «Локомотива»

Нововведение Николича и пенальти «Уфы»

Несмотря на то, что сербский специалист в «Локомотиве» совсем немного времени, он начал привлекать к матчам больше молодежи. В играх стали выходить Сулейманов и Рыбчинский. Также было предложено одно тактическое нововведение.

После атак «Уфы» мяч снова перешел к «Локомотиву». И тут стала заметна та самая перестановка. «Локомотив» играет в четыре защитника. Правый защитник, в данной встрече — это был Живоглядов, постоянно уходил вперед во время атак, а один из опорников оставался в защите. Таким образом, у железнодорожников появлялся лишний футболист в атаке. Однако стоит отметить, подобное работает не всегда. Живоглядов в матче с «Уфой» делал кучу навесов «в никуда».

На 31-й минуте «Локо» создал еще один момент. Крыховяк с дальней дистанции пробил по воротам, но Беленов вновь потащил. К перерыву хозяева не смогли забить, зато это получилось у «Уфы». Мурило срубил Голубева в штрафной. 11-метровый уверенно реализовал Фомин, которого уже сватают в «Спартак». Для российского игрока этот гол стал шестым в сезоне.

Молодежь и Фарфан спасают от поражения

В перерыве главный тренер «Локомотива» сделал две перестановки – на поле появились Жемалетдинов и Рыбчинский. Хозяева начали активно давить. «Железнодорожники» создали несколько опасных моментов. Один из таких – удар Крыховяка. Но активность «Локо» возросал еще больше после выхода на поле Сулейманова и восстановившегося от различных болезней Фарфана.

«Локомотив» устроил осаду ворот гостей. Самый опасный момент железнодорожников случился на 78-й минуте. После подачи со штрафного Чорлука попал в штангу. А уже через три минуты красно-зеленые забили. Впервые после рестарта это сделал не Ал. Миранчук, а Фарфан. Он отличился после передачи Жоао Марио – 1:1. Стоит отметить, что перуанский нападающий пропустил из-за травмы 13 месяцев. Несмотря на множество опасных моментов, «Локо» так и не смог додавить «Уфу».

«ЛОКОМОТИВ» НАБРАЛ 51 ОЧКО И ПРОДОЛЖАЕТ ЗАНИМАТЬ 2-е МЕСТО В РПЛ И БОРОТЬСЯ ЗА МЕСТО В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ. А ВПЕРЕДИ ВСТРЕЧА С ПФК ЦСКА

Таким образом, «Локомотив» набрал 51 очко и продолжает занимать второе место и бороться за место в Лиге чемпионов. А впереди встреча с ПФК ЦСКА. «Уфа» с 37 баллами находится на шестой позиции.