«Салават Юлаев» – СКА: прогноз на матч КХЛ. Добьются ли уфимцы положительного результата?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» примет на своем льду 10 октября 2021 года СКА.

«Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
10 октября, 14:30 (мск)
Трансляция: «KHL Prime», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Салават Юлаев»: 13 матчей, 10 побед (1 – в овертайме), 3 поражения, шайбы 41-21, 20 очков
СКА: 31 матчей, 9 побед (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 4 поражения (1 – по буллитам), шайбы 44-29, 19 очков

Расклад

«Салават Юлаев» достаточно уверенно провел прошлый регулярный чемпионат, заняв 4-е место в конференции. В плей-офф уфимцы в первом раунде прошли «Трактор» (4-1 в серии), но в полуфинале конференции без шансов уступили будущему чемпиону – «Авангарду» (0-4 в серии). На старте нового регулярного чемпионата «Салават Юлаев» выиграл 7 матчей подряд, при этом в четырех матчах уфимцы выиграли с преимуществом в 3 шайбы или более. Первое поражение случилось только 21 сентября в гостевой игре против «Северстали» — «Салават Юлаев» проиграл со счетом 1:2. Еще два поражения уфимцам нанесли «Сибирь» (1:3 дома) и «Ак Барс» (0:2 в гостях). В последних же двух матчах «Салават Юлаев» победил «Сочи» (3:0 в гостях) и «Йокерит» (3:2 ОТ). В 7 матчах на своей площадке «Салават Юлаев» одержал 6 побед (5 – в основное время). Стоит отметить, игру в защите «Салавата Юлаева», который пропустил меньше всех в лиге – 21 пропущенная шайба в 13 матчах. 

СКА с хорошим настроем начал регулярный чемпионат – в первых четырех играх были одержаны победы. Стартовали петербуржцы двумя гостевыми встречами, в которых победили «Северсталь» (3:2) и «Локомотив» (4:3 Б), а в первом домашнем матче сезона был разгромлен вернувшийся в КХЛ «Адмирал» со счетом 9:2. Затем подопечные Валерия Брагина потерпели 2 поражения подряд, уступив на своей площадке «Автомобилисту» (2:4) и в гостях «Торпедо» (2:3). После этого петербуржцы выиграли 3 встречи подряд и пропустили всего 1 шайбу в трех матчах, обыграв «Спартак» (2:0 в гостях), «Сочи» (2:0 в гостях) и «Амур» (5:1 дома). В последнем же матче СКА в гостях проиграл «Барысу» (0:3), неудачно начав гостевую серию матчей.

Кадровые проблемы

«Салават Юлаев»: Пименов, Хафизуллин (все — травма) 

СКА:

Последние матчи команд

В текущем чемпионате команды встречались 23 сентября в Петербурге, и «Салават Юлаев» одержал победу со счетом 4:2. При этом уфимцы были активнее на протяжении всей игры, нанесли больше бросков (36 против 19 у СКА), а к 43-й минуте встречи вели со счетом 3:0. Эта победа стала первой для «Салавата Юлаева» над СКА за 5 матчей. В прошлом сезоне СКА победил «Салават Юлаев» в обеих встречах в регулярном чемпионате, но при этом оба матча завершились за пределами основного времени. В Петербурге хозяева победили в овертайме (3:2), а в Уфе – в серии буллитов (3:2).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Салавата Юлаева» (весь матч с ОТ и Б) (1,69
Тотал больше 5.5 (2,21)
«Салават Юлаев» забросит 1-ю шайбу (1,76)