Самсонов признан второй звездой матча с «Рейнджерс», его «Торонто» победил в овертайме

В регулярном чемпионате НХЛ минувшей ночью состоялись пять матчей.

В одном из них встречались клубы российских вратарей – «Торонто Мэйпл Ливс» Ильи Самсонова принимал «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина. Гости были близки к победе в основное время, но «Торонто» все-таки сравнял счет за 4 минуты до конца третьего периода и на 20-й секунде овертайма забросил решающую шайбу в ворота Шестеркина – 3:2.

Автора этого гола Митчелла Марнера признали первой звездой матча, а Самсонова, отразившего 27 бросков из 29, — второй. Хотя Шестеркину бросали чаще — 35 раз.

Торонто – Рейнджерс – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Хольмберг (Андерсон, Керфут), 2:27 – 1:0, Хитил, 22:09 – 1:1, Хитил (Какко, Лафренье), 26:31 – 1:2, Лильегрен (Таварес, Нюландер), 55:49 – 2:2, Марнер (Лильегрен), 60:19 – 3:2.

Эдмонтон – Коламбус – 2:3 (ОТ)

Сиэтл – Ванкувер – 6:1

Оттава – Айлендерс – 2:1

Даллас – Каролина – 2:3 (ОТ)