Самсонова вела со счетом 5:1, но проиграла пятой ракетке мира

На турнире в Аделаиде россиянка Людмила Самсонова в упорнейшей борьбе уступила одной из сильнейших теннисисток планеты — Арине Соболенко из Белоруссии.

Матч состоял из двух партий, но обе они завершились на тай-брейках – игра продолжалась 2 часа 15 минут. Самсонова, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, начала очень уверенно, повела 5:1 и затем имела семь сет-болов, но реализовать их не сумела.

Обе теннисистки отлично подавали: счет эйсов – 11:8 в пользу Соболенко, которая в данный момент является пятой ракеткой мира. Интересно, что в понедельник, в матче первого раунда против китаянки Чжан Шуай, Самсонова сделала 17 эйсов (!), установив личный рекорд.

После вылета Самсоновой из россиянок борьбу в Аделаиде продолжает одна Вероника Кудерметова. Ее игра 1/8 финала против Бьянки Андрееску из Канады начнется сегодня, в 11:00 по московскому времени.