«Самый ценный гол в моей жизни». Петкович – о победе над Бразилией на ЧМ-2022

Форвард национальной команды Хорватии Бруно Петкович поделился впечатлениями от победы в матче 1/4 финала ЧМ-2022 над сборной Бразилии (1:1, 4:2 по пенальти).

«Я горел изнутри, выпрыгивал из кожи. Не могу описать это, самый ценный гол в моей жизни! Мой отец Яков всегда говорит, что я забью. Возможно, было бы лучше, если бы я чаще его слушал. И Ливакович всегда облегчает нам драму, отбивая пенальти в начале серии. Мы чувствовали судороги, но проявили веру и характер – так мы можем все», – цитирует 28-летнего хорвата Sportske Novosti.

9 декабря в 1/4 финала ЧМ-2022 считавшаяся главным фаворитом турнира сборная Бразилии сенсационно проиграла Хорватии. Основное время завершилось без голов, в первой дополнительной 15-минутке счет открыл Неймар, но на исходе овертайма Бруно Петкович восстановил равновесие – 1:1. Героем серии пенальти стал голкипер хорватов Доминик Ливакович, которому не забили Родриго и Маркиньос. Полуфинал ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Хорватии пройдет в Лусаиле 13 декабря. Состав другой пары определится 10 декабря по итогам четвертьфиналов Марокко – Португалия и Англия – Франция.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022