Сборная Казахстана сыграет на Кубке Первого канала в Москве

Генеральный директор Казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев подтвердил участие национальной команды на Кубке Первого Канала в Москве.

По его словам, они не обращают внимания на ситуацию в мире и руководствуются тем, что являются спортивной организацией, а сборная России — сильный оппонент на льду, к тому же на соревновании хорошего уровня, которое было традиционным на протяжении нескольких десятков лет.

— У нас есть трехсторонний договор с Федерацией хоккея России и Федерацией хоккея Беларуси. Насколько я знаю, IIHF никогда не запрещает командам участвовать в сборах и соревнованиях, в том числе и в подобных турнирах. Там, наоборот, за хоккей, и главное только, чтобы для команд было безопасно, комфортно, — приводит слова Каратаева ТАСС.

Кубок Первого канала состоится в столице России с 12 по 18 декабря 2022 года , в нем также сыграют сборные России, Белоруссии и команда России U25.

Кубок Первого канала проходит в рамках Еврохоккейтура и проводится с 1967 года. Наибольшее число титулов у сборных СССР и России (36). Действующим победителем является национальная команда Финляндии.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ