Сборная Казахстана завершила выступления на ЧМ, обыграв в последнем матче Словению

Источник фото: iihf.com

На хоккейном ЧМ-2023 сборные Казахстана и Словении, потерявшие шансы на выход в плей-офф, под конец группового турнира сыграли между собой. Результат – 4:3 в пользу казахской команды.

Сборная Казахстана одержала первую победу в основное время. В каждом из периодов ей пришлось отыгрываться, и это трижды удалось. В первых двух случаях помогла реализация численного большинства, а в конце заключительной 20-минутки казахские хоккеисты забросили еще две шайбы в равных составах и вырвали победу.

Это был последний матч на ЧМ-2023, в котором принимали участие хоккеисты российских клубов. Кроме сборной Казахстана, где были игроки не только «Барыса», но и других команд КХЛ, нашу лигу на турнире представлял лишь словенский нападающий «Амура» Ян Дрозг.

Сборная Словении выбыла из высшего дивизиона чемпионата мира.

Хоккей. Чемпионат мира

Группа В. Рига (Латвия)

Казахстан – Словения – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: Куралт, 1:30 – 0:1, Михайлис (бол., Рымарев, Бекетаев), 18:10 – 1:1, Куралт (Ограеншек, Тичар), 21:06 – 1:2, Муратов (бол., Орехов, Савицкий), 39:02 – 2:2, Дрозг (Симшич, Панце), 42:27 – 2:3, Рымарев (Старченко, Бекетаев), 51:52 – 3:3, Мухаметов (Михайлис), 56:33 – 4:3.

Канада – Норвегия – 2:3 (Б)

Положение: Швейцария – 18 очков (6 игр), Чехия – 13 (6), Канада – 12 (6), Латвия – 11 (6), Словакия – 8 (6), Казахстан – 7 (7), Норвегия – 6 (6), Словения – 0 (7).