Сборная Латвии победила Швейцарию и вышла в плей-офф с третьего места

Сборная Латвии стала пока единственной команде на ЧМ-2023, сумевшей обыграть команду Швейцарии.

В Риге завершился матч седьмого тура группового этапа первенства мира по хоккею в октете В, в котором сборная Швейцарии встречалась с командой Латвии. Швейцарцы заранее обеспечили себе первое место в группе, потому выглядели не так собрано, как всегда. В итоге Латвия сумела этим воспользоваться. Основное время завершилось со счетом 3:3. А уже в овертайме хозяева чемпионата мира дожали соперников — 4:3. Благодаря этому успеху Латвия не просто вышла в плей-офф, а сделала это с третьего места. В четвертьфинале сборная встретится со Швецией.

ЧМХ-2023. Группа В. 7-й тур

Швейцария — Латвия — 3:4 (0:0, 1:2, 2:1, 0:1) ОТ

Голы: Фрейбергс (Индрашис), 21:43 — 0:1, Фиала (Корви), 26:02 — 1:1, Аболс (Балцерс, Фрейбергс), 26:34 — 1:2, Миранда (Риа, Корви), 47:03 — 2:2, Амбюль (Фиала, Корви), 53:46 — 3:2, Даугавиньш (Аболс, Балцерс), 54:56 — 3:3