Сборная Марокко подала жалобу в ФИФА после полуфинала ЧМ-2022 с Францией

Королевская марокканская федерация футбола (FRMF) подала жалобу в ФИФА касательно судейства полуфинальной игры с Францией на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Сборная Франции победила Марокко со счетом 2:0 благодаря голам Тео Эрнандеса и Рандаля Коло-Муани. Последний отличился спустя 50 секунд после выхода на замену во втором тайме. Встречу обслуживал мексиканец Сесар Рамос.

Марокканцы выпустили официальное заявление. Там посчитали, что рефери не поставил два пенальти в ворота Франции. На 27-й минуте защитник Тео Эрнандес зацепил в штрафной полузащитника Софьяна Буфаля. Чуть позже Рамос не обратил внимание на эпизод с падением в штрафной Селима Амалла.

Французы вышли в финал на втором чемпионате мира кряду. Четыре года назад команда Дидье Дешама стала победителем турнира. Ранее защитить титул чемпионов мира удавалось только Италии в 1938 году и Бразилии в 1962-м.

Финал Аргентина – Франция состоится в Катаре 18 декабря. За сутки до этого бронзу разыграют Хорватия и Марокко. Команда Валида Реграги имеет шанс завоевать первые медали на мундиалях для представителей Африки.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022