«Сельта» – «Кадис»: прогноз на матч Примеры. Могут ли гости рассчитывать на успех?

17 сентября 2021 года «Сельта» примет на своем поле «Кадис» в 5-м туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Сельта» — «Кадис»

Футбол. Чемпионат Испании. 5-й тур
Начало игры:
17 сентября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛаЛиге сезона-2021/22

«Сельта»: +0=1-3 (дома: +0=0-2), голы 3-8, 1 очко, 18-е место
«Кадис»: +0=2-2, (в гостях: +0=1-0), голы 4-7,  2 очка, 16-е место

Расклад 

«Сельта», казалось, близка к возвращению в число претендентов на еврокубковые места после 8-й строчки в минувшем сезоне. При этом уже на старте команду Эдуардо Коудета ждал тяжелейший график, ставший причиной отрицательных результатов. Клуб из Виго успел встретиться с «Атлетико» (1:2), «Атлетиком» (0:1) и «Реалом» (2:5), а первое в сезоне очко взяла в гостях у «Осасуны» (0:0). После разгрома от подопечных Карло Анчелотти в последнем туре «Сельта» вместе с «Алавесом» возглавила ЛаЛигу по пропущенным мячам (по 8). При этом хозяева реже всех попадают в створ – всего 6 раз за 4 матча

«Кадис» в первом за 15 лет сезоне в высшей лиге показал достойный результат, забравшись на 12-е место. «Желтая субмарина» сенсационно обыгрывала «Реал» (1:0) с «Барселоной» (2:1) и стала главным открытием розыгрыша. В новом сезоне подопечные Альваро Серверы с грандами еще не встречались, но пока не демонстрируют столь же уверенной игры. На счету «Кадиса» лишь ничьи с «Леванте» (1:1) и «Бетисом» (1:1), а самое обидное поражение нанесла «Осасуна» (2:3). Команда вела в счете, но умудрилась пропустить дважды в компенсированное время и остаться без очков. 

Кадровые проблемы

«Сельта»: Черви (под вопросом)
«Кадис»: Гарридо, Мари, Переа, Акаро (все – травмы), Кала (дисквалификация)

Последние личные встречи 

«Кадис» не обыгрывал «Сельту» с мая 1990 года. Правда, надо отметить, что с тех пор команды провели не так много матчей, поскольку «желтая субмарина» много прозябала в Сегунде. Беспроигрышная серия клуба из Виго длится 6 личных встреч, в половине из которых были одержаны победы. При этом сильнее «Сельта» оказывалась именно дома, а гости за 3 матча так и не забили ни одного мяча. Лишь в первом из 7 визитов в Виго «Кадису» удалось победить (2:1) – в остальных были поражения, в том числе и в прошлом сезоне (0:4).

Судья

Исидро Диас де Мера Эскудерос (Даймьель). 32-летний арбитр дебютировал в ЛаЛиге лишь в прошлом сезоне, но уже успел провести более двух десятков матчей. В нынешнем сезоне он отработал 2 встречи и в каждой показал по одной прямой красной карточке. «Сельта» при его судействе отыграла всего один матч – с «Гранадой» (3:1) в минувшем розыгрыше.  Тогда как с «Кадисом» Диас де Мера пересекался 13 раз, в основном в Сегунде, и тот одержал 6 побед при 3 поражениях

Варианты ставок для рассмотрения 

«Кадис» не проиграет (2,32)
Тотал меньше 2.5 (1,79)
Количество голов «Сельты»: 1 (3,05