«Сельта» – «Реал Сосьедад»: прогноз на матч Ла Лиги. Продолжится ли подъем гостей?

28 октября 2021 года «Сельта» примет на своем поле «Реал Сосьедад» в 11-м туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Сельта» — «Реал Сосьедад»

Футбол. Чемпионат Испании. 11-й тур
Начало игры:
28 октября, 20:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛаЛиге сезона-2021/22

«Сельта»: +3=1-6, (дома: +1=0-4), голы 10-12,  10 очков, 14-е место
«Реал Сосьедад»: +6=3-1, (в гостях: +2=2-1), голы 14-9, 21 очко, 1-е место

Расклад 

«Сельта» кошмарно начала сезон и выглядела едва ли не главным претендентом на вылет. Клуб из Виго набрал за 5 туров всего одно очко и сразу же попал на дно таблицы. В конце сентября благодаря победам над «Леванте» (2:0) и «Гранадой» (1:0) ситуацию удалось чуть выправить. Затем хозяева проиграли в 2 матчах кряду и реабилитировались в прошлом туре разгромом «Хетафе» (3:0). Любопытно, что «Сельта» — одна из худших в сезоне по набранным дома очкам (3 в 5 матчах). При родных трибунах команда Эдуардо Коудета всего трижды поразила чужие ворота. 

«Реал Сосьедад» можно смело назвать открытием стартового отрезка сезона. Вряд ли кто-то предполагал, что по прошествии 10 туров на первом месте в таблице окажутся именно баски. У нескольких преследователей есть еще матч в запасе, но лидер Ла Лиги дает не так много возможностей себя обойти. Поражение от «Барселоны» (2:4) в первом туре так и остается для команды Иманоля Альгуасиля единственным в сезоне даже с учетом группового этапа Лиги Европы. Беспроигрышная серия «Реала Сосьедад» длится уже 12 матчей, в которых было одержано 7 побед

Кадровые проблемы

«Сельта»: Фонтан (травма), Тапия (под вопросом)
«Реал Сосьедад»: Фернандес, Монреаль, Гуриди, Рико, Оярсабаль (все — травмы), Ильярраменди, Зубименди, Барренечеа (все — под вопросом)

Последние личные встречи 

«Реал Сосьедад» выиграл 2 предыдущих матча в Виго. В позапрошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами с минимальным счетом, зато в минувшем розыгрыше перевес был на стороне басков. «Сельта» разгромно уступила дома (1:4), а на выезде позволила сопернику набрать волевые 3 очка (2:1). Если взять отрезок в 10 личных встреч, «Реал Сосьедад» также выглядит предпочтительнее: 6 побед и 3 поражения. Стоит также отметить, что баски в этих матчах лишь однажды не смогли поразить чужие ворота

Судья

Мелеро Лопес (Малага). Дебютировал в Ла Лиге в августе 2014 года и с тех пор провел 125 матчей. В нынешнем сезоне 42-летний арбитр отработал 4 тура, в которых в среднем показывал по 5 желтых карточек. Статистика при его судействе у «Сельты» (+8=8-7) и «Реала Сосьедад» (+9=5-8) примерно одинаковая. Дважды Лопесу доводилось обслуживать личные встречи команды: в ноябре 2018-го баски победили дома (2:1), а в апреле 2019-го крупно уступили в Виго (1:3)

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Реала Сосьедад» (при ничьей — возврат) (1,89)
Тотал больше 2.5 (2,15)
Обе команды забьют: да (1,85)