«Сельта» Смолова и «Валенсия» Черышева одержали победы

Испанские команды, в составе которых выступают российские футболисты Фёдор Смолов и Денис Черышев – «Сельта» и «Валенсия» одержали победы в матчах 30 турах. «Сельта» победила «Алавес» (6:0), а «Валенсия» — «Осасуну (2:0).

Фёдор Смолов провел на поле во встрече с «Алавесом» все 90 минут, оказавшись причастным к историческому успеху «Сельты» (6:0), которая не побеждала с таким крупным счетом с 1954 года, когда был обыгран «Атлетико» Мадрид (8:1).

В рядах «Сельты» голами отметились Мурильо, Аспас, Рафинья (дважды), Нолито и Санти Мина. Смолов ни разу не ударил по воротам «Алавеса», но сделал 19 точных передач.

Денис Черышев тоже поучаствовал в знаменательной для «Валенсии» игре. «Летучие мыши», одолев «Осасуну», сумели выиграть второй раз за последние 11 матчей во всех турнирах. Черышев вышел на поле на 67-й минуте, заменив Гонсалу Гедеша. К этому моменту счет уже был 2:0 в пользу «Валенсии», а голами отметились именно Гедеш, а также Родриго.

В таблице Ла Лиги «Сельта» занимает 16-е место с 30 очками и продолжает вести борьбу за выживание в элите. «Валенсия» располагается на 8-й позиции с 46 баллами. В следующем 31-м туре «Сельта» встречается на выезде с «Реалом-Сосьедад» (24 июня), а «Валенсия» играет с «Эйбаром» (25 июня) и тоже на выезде.

Таблицу Ла Лиги и полную статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка