«Селтик» – «Байер»: прогноз на матч Лиги Европы. Немцы будут ближе к успеху

30 сентября 2021 года «Селтик» примет на своем поле «Байер» во втором туре группового этапа Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Селтик» — «Байер»

Футбол. Лига Европы. Групповой этап. 2-й тур
Начало игры:
30 сентября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Селтик»: +1=1-3 (дома: +1=1-0), голы 7-7
«Байер»: +4=0-1, (в гостях: +2=0-0), голы 13-7

Расклад 

«Селтик» рассчитывал пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, но во многом сенсационно уступил датскому «Мидтьюлланду» (1:1, 1:2). Из-за этого клуб из Глазго начал сезон не слишком удачно, зато потом выдал впечатляющую серию из 6 побед с общим счетом 24:4. Все ожидали, что недавний гегемон будет вновь выигрывать один матч за другим, но пошла черная полоса. В 7 предыдущих матчах во всех турнирах «Селтик» одержал только 2 победы при 4 поражениях. А в стартовом туре Лиги Европы он проиграл на выезде «Бетису» (3:4), хотя вел 2:0 к 27-й минуте

«Байер» здорово выглядит на старте сезона, почти не допуская осечек. «Львы» потерпели всего одно поражение – от дортмундской «Боруссии» (3:4) в Бундеслиге, а также потеряли очки с «Унионом» (1:1). В остальных 6 матчах подопечные Джерардо Сеоане одержали победы, забив 17 мячей, а пропустив лишь 4. Двумя неделями ранее они не без труда обыграли «Ференцварош» (2:1), который открыл счет уже на 8-й минуте. С матча против венгерского клуба началась победная серия «Байера», насчитывающая уже 3 встречи.

Кадровые проблемы

«Селтик»: Фурухаши (травма), Маккарти, Тэйлор, Жульен, Форрест, Юранович (все – под вопросом)
«Байер»: Тапсоба, Фосу-Менса, Баумгартлингер, Ломб, Паласиос (все – травмы)

Последние личные встречи 

Ранее не встречались. 

Судья

Марко Ди Белло (Италия). К 40 годам успел провести в групповых стадиях еврокубков всего один матч – «Трабзонспора» с «Базелем» (2:2) в Лиге Европы сезона-2019/20. Также на его счету еще 4 назначения в отборочном турнире второго по значимости клубного турнира. За 5 матчей в Лиге Европы показал 27 желтых карточек, не удалил ни одного игрока и назначил 2 пенальти. Соответственно Ди Белло ранее не пересекался ни с «Селтиком», ни с «Байером». 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Байера» (1,97)
Первый гол с 1 по 15 минуты (2,65)
Обе команды забьют + тотал больше 2.5 (1,86