Семак назвал причину массовой драки между футболистами «Зенита» и «Спартака»

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал массовую драку после финального свистка домашнего матча 6-го тура Кубка России с московским «Спартаком» (0:0, 4:2 по пенальти).

«Эта драка – цветочки по сравнению с тем, что было в Раменском. Никто особо не пострадал. Что касается эмоций, конечно, я понимаю. Если бы конфликт разняли сразу, ничего бы не было. Родригао прибежал разнимать изначально, я пересмотрел момент. А потом уже все понеслось. Понимаю футболистов, у которых копится напряжение. Напряжение выплеснулось. Для болельщиков лучше, чтобы это выплеснулось в голы», – рассказал 46-летний специалист на пресс-конференции.

В концовке матча 6-го тура Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» состоялась драка в формате «стенка на стенку».

По итогам инцидента арбитр встречи Владимир Москалев предъявил футболистам шесть красных карточек. У «Зенита» были удалены Вильмар Барриос, Малком и Родригао. У «Спартака» были удалены Шамар Николсон, Александр Соболев и Александр Селихов.

27 ноября в рамках заключительного тура Кубка России Чемпион страны «Зенит» из Санкт-Петербурга в серии послематчевых 11-метровых ударов одержал победу над действующим обладателем трофея московским «Спартаком». Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Основное время завершилось вничью – 0:0. В серии пенальти сильнее оказались хозяева – 4:2. Решающий 11-метровый удар в ворота своей бывшей команды исполнил Зелимхан Бакаев.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России