Семак поделился эмоциями после поражения от «Крыльев Советов» в Кубке России

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат игры 2-го тура группового этапа Кубка России с «Крыльями Советов».

В Самаре на «Солидарность Самара Арене» местные «Крылья Советов» принимали «Зенит». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Победный гол в активе нападающего Дмитрия Цыпченко на 83-й минуте. В компенсированное время еще один гол забил форвард Максим Глушенков.

Кроме того, на 77-й за вторую желтую карточку был удален полузащитник «сине-бело-голубых» Клаудиньо. Отметим, что бразилец получил два предупреждения за две минуты.

— У нас были ошибки при выходе из обороны. Потом соперники добавили, а мы стали часто ошибаться и потеряли уверенность. Не жалею, что оставил лидеров в Петербурге. У нас не 11 человек в команде, а 20. Все должны получать практику и доказывать, что готовы играть. Хотели заменить Клаудиньо, но не успели. Всегда есть что-то позитивное даже в поражениях. Конечно, мы всегда хотим побеждать, но это невозможно. Ничего страшного не случилось, — заявил наставник на пресс-конференции.

Это поражение стало первым для петербуржцев в сезоне-2022/23. Команда провела 12 игр в сезоне и у нее в активе девять выигрышей и два ничейных исхода и с разницей забитых и пропущенных мячей 33-3.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ