Семак прокомментировал первую победу «Зенита» на зимних сборах в ОАЭ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу в товарищеском матче над «Эмирейтс», в котором его подопечные победили со счетом 3:0.

— Все понравилось. Это была неофициальная первая игра, самое важное — что без травм, хотя моментами игра была жесткая. Хорошо, что после матча все здоровы. В остальном — пока втягиваемся, кто-то сыграл 45 минут, кто-то — больше.

Что касается отсутствовавших футболистов, Малком, Вендел и Азмун продолжают восстанавливаться после повреждений и пока ещё не работают в общей группе.

Этот матч рассматриваю как игру для себя. Мы посмотрели, как действуют игроки на тех или иных позициях, — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

На сборах в Дубае «Зенит» проведет еще два матча. 22 января он сыграет против болгарского клуба «Ботев Пловдив», 25 числа «Зениту» будет противостоять словацкая «Жилина».

В феврале российский клуб продолжит сборы уже в Португалии. 3 февраля «Зенит» проведет товарищеский матч против «Мидтьюланда», 7 числа сыграет со шведским «АИКом».

«Зенит» ушел на зимнюю паузу лидером РПЛ. В активе у подопечных Семака 38 очков, у ближайшего преследователя «Динамо» на два очка меньше. В 19-м туре «Зенит» на «Газпром арене» примет «Рубин». Встреча запланирована на 28 февраля.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ