Семак прокомментировал победу «Зенита» со счетом 9:0

Сергей Семак проанализировал игру с «Аль-Биддой».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от контрольного матча с катарским клубом «Аль-Бидда», в котором его подопечные победили со счетом 9:0. По его словам, как раз-таки на счет не стоит обращать первостепенное внимание.

«Что касается счета, то, думаю, что это не тот аспект, на который нам следует обращать внимание. Конечно, важно, чтобы игроки после длительной паузы почувствовали ритм игры, скорости и пространство, но самое главное — что все живы-здоровы. Мы довольны тем, что смогли сыграть контрольный матч.

Первый тайм с точки зрения голевых моментов и забитых мячей был не таким насыщенным, как второй. Во втором мы смогли быстро забить, после чего игра пошла по другому сценарию, стало легче. В первом тайме было больше борьбы, было тяжелее. Соперники были более мобильными, успевали страховать зоны, поэтому игра складывалась немного по-другому. Повторюсь: сегодня та нагрузка, которую получили игроки, важна больше, чем результат» — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Напомним, в матче с «Аль-Биддой» хет-триком отметился Сергеев, 8 из 9 голов были забиты во втором тайме.