Семак сделал откровенное признание о сроке своей работы в «Зените»

Главный тренер «Зенита» признался, что не рассчитывал удержаться на своем посту так долго.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак откровенно признался, что удивлен сроком своего пребывания на посту рулевого команды. По его словам, уже третий год в Санкт-Петербурге он считал для себя критичным.

«Что касается критического пятого сезона и в целом психологической усталости… Знаете, мне уже и третий год работы в «Зените» изначально казался критическим, а уж каждый следующий и подавно является таковым.

Вы посмотрите на историю нашей лиги. Последней командой до нас, которая выигрывала больше двух чемпионских титулов подряд, был «Спартак». Да, Олег Иванович Романцев брал золото пять раз подряд, но последнее из них все-таки уже давно — в 2001 году. С тех пор и до недавнего времени никому из тренеров не удавалось победить в РПЛ трижды подряд. Вот почему перед третьим сезоном работы нашего тренерского штаба в «Зените» у меня и возникли предположения, что он объективно должен стать критическим.

Признаюсь, не ожидал на момент прихода в «Зенит», что смогу продержаться здесь так долго. Говорю это совершенно искренне», — приводит слова Семака «Спорт-Экспресс».

Напомним, Семак возглавляет клуб из Санкт-Петербурга с 2018 года, он привел клуб к четырем титулам в РПЛ.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ