Экс-главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин обратился к грузинскому форварду «Наполи», бывшему игроку своей команды Хвиче Кварацхелии в Неаполе.

«Слушай, ты подрос сильно. Сколько ты сейчас, 184 см? Явно после «Локомотива» вырос. У меня все нормально, радуемся за тебя, переживаем. Много людей, которые переживают. Ты оставил хорошую память в РПЛ, в «Локомотиве». Рады, что все идет. Не снижай к себе требования. Ты перестал реагировать на нарушения, сразу встаешь и играешь. Как итальянский, еще не лучше русского знаешь? Учи. У вас очень сильная команда, играете здорово, хорошие ребята. Ты попал в команду как родной», – сказал 75-летний специалист, обратившись к Кварацхелии в эфире YouTube-канала Nobel.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что лидер чемпионата Италии «Наполи» желает продлить сотрудничество с грузинским нападающим Хвичей Кварацхелией. Отмечалось, что «Наполи» предложит двукратное увеличение заработной платы 21-летнему футболисту. По нынешнему соглашению, которое рассчитано до 2027 года, грузин получает 1,2 миллиона евро. Новое соглашение планируется подписать до конца сезона-2027/28.

Хвича Кварацхелия перешел в «Наполи» минувшим летом. В этом сезоне 21-летний вингер принял участие в 17 матчах в составе итальянской команды во всех турнирах, записав на свой счет 8 голов и 8 результативных передач.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Серии А