Экс-главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин заявил, что грузинский форвард «Наполи» и бывший игрок его команды Хвича Кварацхелия ни в чем не уступает легендарному аргентинскому нападающему Диего Марадоне.

«Прозвище «Кварадона» –  не перебор? Думаю, нет. Хвича – скромный парень. Голова у него не закружится. У него окружение хорошее. Он Марадоне ничем не уступает. Он не уступает по физическим данным. Бежит он не слабее. Может быть, на дистанции побыстрее даже. Хвича сейчас стал терпеливым к ударам. В России после каждого столкновения он падал, лежал, доктора ждал. Здесь он все это убрал. Думаю, у него цель простая – каждый день лучше и лучше играть», – сказал 75-летний специалист, обратившись к Кварацхелии в эфире YouTube-канала Nobel.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что лидер чемпионата Италии «Наполи» желает продлить сотрудничество с грузинским нападающим Хвичей Кварацхелией. Отмечалось, что «Наполи» предложит двукратное увеличение заработной платы 21-летнему футболисту. По нынешнему соглашению, которое рассчитано до 2027 года, грузин получает 1,2 миллиона евро. Новое соглашение планируется подписать до конца сезона-2027/28.

Хвича Кварацхелия перешел в «Наполи» минувшим летом. В этом сезоне 21-летний вингер принял участие в 17 матчах в составе итальянской команды во всех турнирах, записав на свой счет 8 голов и 8 результативных передач.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Серии А