Семин заявил, что «Локомотив» деградирует при немецких тренерах

Бывший главный тренер «Локо» Юрий Семин подверг критике политику руководства клуба.

Экс-главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Семин поделился мыслями о том как на «железнодорожников» влияет засилье немецких специалистов в структуре клуба. По его словам, в команде наблюдается тенденция к деградации.

«Не знаю, какой смысл видят в этом руководители клуба. После определенного периода работы должны быть видны изменения, привнесенные новым тренером. То ли футболисты стали лучше, то ли тактика поменялась, то ли очков прибавилось. Этого не происходит, наоборот, идет определенная деградация.

Хотя есть и положительные моменты. Суперсовременная база в Баковке, например, реконструированная РЖД. Вообще, расходы на клуб громадные, однако спортивного продвижения вперед лично я не вижу. Считается, что немцы хороши в физической подготовке, но в «Локомотиве» это не проявляется, он функционально не превосходит средние российские команды, не говоря уж про «Зенит»», — приводит слова Семина «Матч ТВ».

Напомним, после трех туров первенства РПЛ в активе «Локо» лишь 2 очка. В минувшем туре «железнодорожники» проиграли «Зениту» со счетом 0:5.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ