«Сент-Этьен» – «Монако»: прогноз на матч Лиги 1. Очередная осечка выключит гостей из борьбы за чемпионство

19 марта 2021 года «Сент-Этьен» примет на своем поле «Монако» в 30 туре чемпионата Франции по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Сент-Этьен» – «Монако»

Футбол. Чемпионат Франции. 30-й тур
Начало игры:
19 марта, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге 1-2020/21

«Сент-Этьен»: +8=9-12 (дома: +3=6-5), 33 очка
«Монако»: +17=5-7 (в гостях: +8=0-6), 56 очков

Расклад

«Сент-Этьен» начал чемпионат с трех побед подряд и некоторое время даже лидировал в турнирной таблице. Но эти светлые времена остались в далеком прошлом. Из десяти последних матчей подопечные Клода Пюэля выиграли только четыре. Любопытно, что во всех случаях команда одержала сухую победу, а в трех случаях обыграли соперника на выезде. Домашние же результаты оставляют желать лучшего. На своем стадионе «святые» набрали меньше половины всех очков и занимают скромное 16-е место (как и в общем зачете). «Сент-Этьен» забивает в среднем по одному мячу за игру, но в последнем домашнем поединке перекрыл норму вдвое. Хотя это в итоге и не позволило пополнить очковую копилку (поражение от «Ланса» со счетом 2:3).

«Монако» остается единственной командой, не игравшей вничью на выезде. Проводя матчи на чужих полях, клуб добивается лишь двух результатов. Причем заранее нельзя точно сказать, какой он будет в отдельно взятом туре. Начало сезона в этом плане выдалось для монегасков просто ужасным – пять поражений в восьми поединках. С нового года дела пошли в гору. Подопечные Нико Ковача сумели пять встреч подряд, оформив по ходу дела внушительную беспроигрышную серию из 12 поединков. Но последний вояж эту серию прервал. Во встрече со скромным «Страсбуром» монегаски впервые за долгое время не сумели распечатать ворота соперника и уступили со счетом 0:1. А в следующем туре засуха продолжилась (ничья 0:0 с лидирующем в таблице «Лиллем»). Третья кряду потеря очков вряд ли входит в планы тренерского штаба клуба, пока еще ведущего борьбу за высокие позиции.

Кадровые проблемы

«Сент-Этьен»: Амума, Макон, Сиссоко (все – травмы), Мукуди (отдых)
«Монако»: Мартинш, Пелегри (оба – травмы), Геббелс (проблемы с сердцем)

Последние 10 матчей в Лиге 1

3 победы «Сент-Этьена», 4 победы «Монако», 3 ничьи. Результаты последних лет лишь подтверждают общую картину противостояния сегодняшних соперников. За сорок лет ни одна из сторон не сумела добиться внушительного превосходства. На счету «Сент-Этьена» 20 побед, «Монако» выиграл на одну встречу больше. И еще 19 матчей победителя не выявили. В поединке первого круга команды расписали боевую ничью (2:2), а до этого обе отметились одинаковыми победными сериями. Монегаски трижды обыграли соперника с сухим счетом (2:0, 4:0 и 1:0), а после этого уступили в трех встречах кряду (0:2, 2:3 и 0:1). Примечательно, что за два предыдущих визита в Сент-Этьен красно-белые не сумели забить ни одного мяча.

Судья

Микаэль Лесаж. 46-летний арбитр дебютировал на высшем уровне в августе 2012 года и на текущий момент провел в Лиге 1 уже 163 матча. За девять сезонов работы в элитном дивизионе рефери обслужил 13 матчей с участием «Сент-Этьена». Результаты распределились примерно поровну – 5 побед, 4 ничьи и 4 поражения. Монегаски могут похвастаться значительно лучшими результатами. В 16 матчах при судействе данного арбитра команда одержала 12 побед и 3 раза сыграла вничью. Единственное поражение случилось 1 февраля 2020 года во встрече против «Нима». И с этого момента пути «Монако» и Лесажа не пересекались. Очный поединок соперников станет для арбитра вторым в карьере. 13 декабря 2015 года «Сент-Этьен» уступил на выезде со счетом 0:1. 20 февраля Микаэль Лесаж отметил своеобразный юбилей. По ходу матча второй лиги между «Шамбли» и «Осером» арбитр в 1000-й раз предъявил нарушителю правил желтую карточку

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Монако» (1,82)
Тотал больше 2.5 (2,05)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 19 марта 2021 года