Сердар Азмун: Сейчас не вижу себя в российском футболе

Бывший нападающий «Зенита» Сердар Азмун, ныне играющий в составе леверкузенского «Байера», признался, что не видит себя в российской команде в ближайшем будущем.

— Сейчас не вижу себя в российском футболе. И через несколько лет тоже, — приводит слова Азмуна Sport24.

Ранее в Химках состоялся первый матч нового сезона Российской Премьер-лиги, в котором встречались местные «Химки» и санкт-петербургский «Зенит».

Матч между командами закончился сенсационной ничьей — 1:1. Подмосковная команда лишила фаворита встречи заветных трех очков.

Первый гол в игре и в новом сезоне РПЛ забил полузащитник сине-бело-голубых Вендел, отличившись на 17-й минуте с передачи бразильца Клаудиньо. «Зенитчики» вели в игре до конца второго тайма. В концовке встречи Ризуан Мирзоев сумел отыграть пропущенный мяч и сравнял счет между соперниками — 1:1.

Примечательно, что до этой игры «Зенит» 11 раз подряд обыгрывал «Химки» в личных встречах. При этом подмосковная команда пе проигрывает уже пятую встречу кряду.

В следующем туре клуб из Питера встретится с самарскими «Крыльями Советов» (22 июля), а «Химки» выступят против «Нижнего Новгорода» (24 июля).

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ