Сергей Шишкарев: Мы выжимаем сок из последних сил, не могу я один все на себе тащить

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев прокомментировал серебро женской сборной России на Олимпиаде в Токио.

– Боролись до конца. Судьба повернулась боком. Все против нас: все штанги, отрывы. Нет претензий, они молодцы. Боролись, не опустили руки. Такой сборной можно гордиться. Тренеры отработали нормально, все было хорошо сегодня, отработали заменами. Французские вратари все схавали, все в них летело.

Девушки вышли, отдав много сил. Эмоций было мало. Так получилось, что мы эту Францию вытащили в плей-офф. Сыграй с Испанией ничейку, они бы не вышли. У них классно развит гандбол. А мы выжимаем сок из последних сил, не могу я один все на себе тащить, – цитирует Шишкарева «Чемпионат».

В финале Олимпийских игр женская сборная России проиграла Франции со счетом 25:30. Третье место заняла Норвегия. Она обыграла Швецию (36:19).

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в общем медальном зачете.  В копилке у наших спортсменов 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые медали. Лидирует США (38-40-33), второй идет Китай (38-31-18), замыкает тройку Япония (27-14-17).

Российские гандболистки выиграли серебро на Олимпиаде в Токио

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры. Нашим художницам отдали только серебро