Сергей Юран: Если Россию не хотят видеть в Европе, то пошли они подальше

Российский тренер Сергей Юран оценил возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию (АФК) в случае если россиян не допустят до европейских соревнований.

Напомним, ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года постановили отстранить сборные России и отечественные команды от всех международных стартов под эгидой организаций. В пятницу, 23 декабря прошло заседание исполкома РФС, на котором обсуждался возможный переход в Азию.

— Любой спортсмен стремится посоревноваться на международной арене. Если нас не хотят видеть в Европе, то пошли они подальше. Мы разве должны проситься и умолять их? Да никогда — у нас есть свои достоинства. Если есть возможность в Азию, то почему бы и нет? Да, в Европе уровень повыше, но так или иначе это международный уровень. Не нужно сидеть и умолять кого-то, — цитирует Юрана «Чемпионат».

2 мая 2022 года исполком УЕФА отстранил Россию от участия во всех международных соревнованиях на сезон-2022/23, включая все еврокубковые турниры, а также отборочный этап за право выхода на чемпионат Европы и Лигу наций для национальной команды.

Ранее глава РФС Александр Дюков отметил, что окончательное решение о возможном переходе в Азию будет принято во вторник, 27 декабря.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ