«Севилья» – «Гранада»: прогноз на матч Примеры. Хозяева могут обеспечить себе путевку в Лигу чемпионов уже сегодня

25 апреля 2021 года «Севилья» примет на своем поле «Гранада» в 32 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Севилья» – «Гранада»

Футбол. Чемпионат Испании. 32-й тур
Начало игры:
25 апреля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Севилья»: +21=4-7 (дома: +11=1-3), 67 очков
«Гранада»:
+12=6-13 (в гостях: +3=3-9), 42 очка

Расклад

«Севилья» на равных боролась с дортмундской «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов, но в итоге проиграла двухматчевую дуэль с разницей в один мяч. Без сомнения, это опечалило болельщиков, но уже совсем скоро команде представится еще одна попытка улучшить результат. Подопечные Хулена Лопетеги опережают идущий на пятом месте «Реал Сосьедад» на 17 очков и уже сегодня может оформить заветную путевку. В четырех апрельских турах «Севилья» играла против команд, входящих в десятку лучших и во всех случаях добилась победы с минимальным преимуществом. «Атлетико» и «Леванте» были обыграны со счетом 1:0, «Реал Сосьедад» уступил красно-белым со счетом 1:2, а самым богатым на события оказался поединок против «Сельты». На двоих соперники забили семь мячей, «Севилья» уступала 1:2 и 2:3, но все равно сумела положить в копилку три очка (4:3).

«Гранада» начала сезон за здравие. В сентябре и октябре команда набрала 16 очков из 21 возможного и на одном дыхании прошла квалификацию Лиги Европы, одолев в числе прочих соперников грозный тбилисский «Локомотив». Однако выступление на два фронта оказалось непосильной задачей. Задачу выхода из группы удалось выполнить, а вот в чемпионате подопечные Диего Мартинеса откровенно посыпались. До конца 2020 года «Гранада» сумела одержать 3 победы в 9 матчах, а новый год начала с кошмарной серии из восьми поединков без побед. Дела стали налаживаться только с приходом весны. На текущий момент в активе клуба две победы подряд и теоретические шансы на попадание Лигу Конференций. Предстоящие матчи против «Севильи» (сегодня» и «Барселоны» (29 апреля) могут превратить эти шансы в реальные. Или окончательно их уничтожить.

Кадровые проблемы

«Севилья»: нет
«Гранада»:
Дуарте, Лосано, Милья (все – травмы)

Последние 10 матчей в Примере

5 побед «Севильи», 4 победы «Гранады», 1 ничья. В четырех последних поединках между сегодняшними соперниками забивала только одна команда. Поединок первого круга текущего чемпионата остался за «Гранадой» (1:0). А до этого тремя сухими победами отметилась «Севилья» (оба раза 2:0 на своем поле и 1:0 в гостях). Продолжая тему серий, стоит отметить три победы андалусийев, добытых в сезонах 2015/16 и 2016/17 (оба раза 2:1 на своем поле и 4:1 в гостях). Вот уже на протяжении семи встреч соперники не делили очки. А последняя нулевая ничья была зафиксирована больше полувека назад – 31 января 1971 года. В среднем за игру команды забивают 2,6 мяча, а самая крупная победа за всю историю противостояния была одержана «Севильей» 30 ноября 2014 года (5:1).

Судья

Рикардо Де Бургос Бенгоэтчеа (Бильбао). 35-летний арбитр дебютировал в высшей лиге 23 августа 2015 года и за шесть сезонов провел в Примере 110 матчей. В среднем за игру рефери предъявляет нарушителям правил 4,9 предупреждения, 17 раз удалял футболиста с поля и назначил 26 пенальти. При судействе Бенгоэтчеа «Севилья» провела 9 матчей и выиграла только треть поединков (3 победы, 2 ничьи и 4 поражения). В дебютном матче с участием «Гранады» арбитр зафиксировал победу андалусийцев со счетом 3:2. Как показала история, тот успех был последним. В следующих трех поединках команда забила всего один мяч. А пропустила в свои ворота одиннадцать! Последнее крупное поражение от «Барселоны» (0:4) случилось совсем недавно – 9 января 2021 года

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Севильи» (1,50)
Тотал больше 2.5 (1,84)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 апреля 2021 года