«Севилья» – «Реал Сосьедад»: продолжат ли красно-белые обыгрывать удобного соперника? Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании, в котором «Севилья» примет на своем поле 9 января 2021 года «Реал Сосьедад».

«Севилья» – «Реал Сосьедад»

Футбол. Чемпионат Испании. 18-й тур
Начало игры:
9 января, 16:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Севилья»: +8=3-4 (дома: +4=1-2), 27 очков
«Реал Сосьедад»: +8=6-4 (в гостях: +5=2-2), 30 очков

Расклад

«Севилья» весьма неплохо использует преимущество своего поля. В первую очередь это касается обороны. В семи матчах команда пропустила всего пять мячей. По этому показателю подопечные Хулена Лопетеги идут наравне с «Реалом» и опережают «Барселону» в два раза! Из десяти последних матчей «Севилья» проиграла только два. Единственный факт, который огорчает болельщиков – это низкая результативность. Забить больше двух мячей в ворота соперника удалось всего лишь дважды, причем последний раз это произошло полтора месяца назад (победа 4:2 над «Сельтой»).

«Реал Сосьедад» в свою очередь впечатляет в выездных матчах. По количеству набранных очков клуб уступает только «Реалу» (17 против 18). А 15 забитых мячей позволяют делить с «Реалом» первое место в данной номинации. Хотя забитые мячи в последнее время перестали приносить максимальный результат. По итогам последних восьми матчей удалось пополнить копилку всего семью очками. Как результат – падение в таблице с первого места на четвертое.

Кадровые проблемы

«Севилья»: Вацлик, Эскудеро (оба – травмы), Фернандес (под вопросом)
«Реал Сосьедад»: Ильяраменди, Мойя, Монреаль, Салдуа, Сангальи, Сильва, Сола, Элустондо, Янузай (все — травмы)

Последние матчи в Примере

Результаты последних лет указывают на то, что «Реал Сосьедад» является удобным соперником для «Севильи». Последняя победа сан-себастьянцев состоялась 20 декабря 2017 года, а продолжающаяся по сей день безвыигрышная серия достигла отметки в пять матчей. Примечательно, что соперники редко добиваются крупных побед. За последние десять лет разрыв в счете в три и более мяча был зафиксирован лишь дважды. И в обоих случаях сильнее были красно-белые (5:2 в сезоне 2018/19 и 4:0 двумя годами ранее). В обоих матчах хет-триками отмечался Виссам Бен Йеддер, а голевые передачи записывали на свой счет бывшие спартаковцы Николас Пареха и Квинси Промес. За всю историю противостояния соперники забили друг другу одинаковое количество мячей – по 162.

Судья

Хавьер Альберола Рохас. При судействе этого арбитра «Реал Сосьедад» проиграл всего лишь один матч из шести, записав на свой счет разгром «Атлетико» в 2018 году (3:0) и ничью с «Барселоной» в 2019 году (2:2). Единственный сбой в системе пришелся на поединок против… «Севильи». Матч состоялся в прошлом сезоне и закончился со счетом 2:3. На протяжении трех лет с момента своего дебюта Рохас неизменно удалял с поля хотя бы одного футболиста и назначал минимум шесть ударов с точки. Но в нынешнем чемпионате показатели не дотягивают до «нормы» — ни одной красной карточки и всего лишь один пенальти. В текущем сезоне арбитр судил один матч с участием «Севильи» и зафиксировал крупную победу команды в матче первого круга Кубка Испании (3:0)

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Севильи» с форой (0) (1,56)
Обе команды забьют: нет (1,80)

Прогнозы на Топ-5 событий 9 января 2021 года