«Севилья» снова выиграла Лигу Европы

В Кёльне прошёл финальный матч Лиги Европы между итальянским «Интером» и испанской «Севильей». Встреча завершилась победой «Севильи» 3:2, которая в шестой раз выиграла второй по значимости трофей европейского футбола.

Встреча началась без раскачки, и уже на пятой минуте состоялся первый гол. В штрафной «Севильи» защитник Диего Карлос сбил Ромелу Лукаку. Сам пострадавший реализовал 11-метровый. Этот гол стал для бельгийца 34 во всех матчах турнира. Он повторил рекорд Роналдо, установленный в сезоне 1997-98, в котором миланцы выиграли Кубок УЕФА.

Но «Севиля» отыгралась через семь минут. Хесус Навас закрутил мяч в штрафную, где Люк Де Йонг точно пробил головой. На 34 минуте голландец оформил дубль. Снова Де Йонг забил со второго этажа, только ассистировал ему уже Эвер Банега. «Севилья» вела в счёте менее двух минут. «Интер» разыграл штрафной. Выпрыгнувший выше всех защитник Диего Годин не оставил шансов Яссину Буну — 2:2. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра шла более осторожно. Моменты у обоих ворот возникали реже. Спокойствие взорвал Лукаку , поразивший на этот раз собственные ворота. Ромелу неудачно подставил ногу и вывел соперников вперёд за 15 минут до конца основного времени.

Попытки «Интера» спастись ни к чему ни привели. «Севилья» уверенно довела матч до победы 3:2 и в шестой раз выиграла турнир. Два раза это был Кубок УЕФА, четыре — Лига Европы. Причём андалусийцы одерживали победы во всех финалах, где играли. Два раза «Севилью» приводил к победе Хуанде Рамос, трижды Унаи Эмери и теперь Юлен Лопетеги.

Источник: Главная ставка