«Севилья» в шестой раз вышла в финал Лиги Европы

Севильцы стали первыми финалистами Лиги Европы. Команда Хулена Лопетеги одержала волевую победу над «Манчестер Юнайтед» — 2:1.

Первый тайм начался с активных атак манкунианцев. На 7-й минуте команда Оле-Гуннара Сульшера заработала пенальти. Бруно Фернандеш с точки сильно пробил в левый верхний угол, не оставив никаких шансов Яссину Буну, который пытался угадать направление удара в самый последний момент.

Еще в первом тайме севильцы сравняли счет. После прострела Серхио Регилона с левого края штрафной на правый угол вратарской Брендон Уильямс не уследил за Сусо. Испанец пробил с левой строго под ближнюю штангу, куда не успел переместиться Де Хеа.

Под конец второго тайма «Севилья» вышла вперед. Хесус Навас навесил на линию вратарской, где из-за спин Линделефа и Уильямса вынырнул Люк Де Йонг и переправил мяч в ворота.

Для команды из столицы Андалусии это будет уже 6-й финал Лиги Европы и 4-й за последние 7 лет.

В финале «Севилья» сыграет с победителем пары «Интер» — «Шахтер». Решающий матч состоится 21 августа в Кельне на «Рейн Энерги Штадион».

Источник: Главная ставка