«Шахтёр» и «Копенгаген» вышли в четвертьфинал Лиги Европы

Определились два участника четвертьфинала Лиги Европы. Ими стали донецкий «Шахтёр» и датский «Копенгаген», обыгравшие с одинаковым счётом 3:0 немецкий «Вольфсбург» и турецкий «Башакшехир».

«Шахтёр» выиграл у «Вольфсбурге» гостевой матч с результатом 2:1, поэтому мог вполне спокойно чувствовать себя в ответной встрече, проходившей в Киеве. Матч проходил с преимуществом чемпиона Украины. Однако первый мяч был забит только на 89 минуте. Отличился Мораес. Но одного гола горнякам показалось мало. И в оставшееся время они забили ещё два мяча — сначала ворота «волков» поразил Манор Соломон, а потом Мораэс оформил дубль. «Шахтёр» победил 3:0 и стал четвертьфиналистом Лиг Европы.

«Башакшехир» приехал в столицу Дании в ранге чемпиона Турции, имея в запасе победу 1:0. Но уже на 4 минуте Йонас Винн восстановил по сумме двух встреч. Затем на 52 минуте всё тот же Винн реализовал пенальти — 2:0. Через 10 минут черту подвёл Расмус Фальк. «Копенгаген» победил 3:0 и продолжает бороться за еврокубок.

После того, как определятся все восемь участников четвертьфиналов, клубы соберутся в Германии и где и разыграют трофей. На всех стадиях будет сыграно по одной встрече.

Источник: Главная ставка