«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого ушел от поражения на 90-й минуте и продолжает лидировать в чемпионате Китая

8-й тур китайской футбольной лиги завершился «шанхайским дерби»: «Шанхай Порт» на своем поле не смог одолеть «Шанхай Шеньхуа» — 1:1.

Матч получился равным и изобиловал жесткой борьбой, судья показал игрокам 8 желтых карточек, хотя до удалений дело все-таки не дошло. «Порт» открыл счет в начале второго тайма и удерживал это преимущество почти до самого конца, но на 90-й минуте гол португальского полузащитника Жоау Карлуша спас гостей от первого поражения в сезоне.

«Шеньхуа», которым с этого года руководит российский тренер Леонид Слуцкий, по-прежнему возглавляет таблицу китайской лиги: 6 побед, 2 ничьи и 20 очков. Ближайший из преследователей «Ченду Жунчен» отстает на 2 очка, идущий третьим «Шанхай Порт» — на 5.