Щербакова поделилась впечатлениями от роли ведущей в «Ледниковом периоде»

Российская фигуристка Анна Щербакова поделилась мыслями касательно своего участия в телевизионном шоу «Ледниковый период».

Ранее стало известно, что она будет ведущей проекта вместе с олимпийскими чемпионами Алиной Загитовой и Алексеем Ягудиным.

Съемки очередного, девятого по счету сезона стартовали в четверг, 6 октября. Процесс сьемок будет проходить в Москве в ледовом дворце в «Лужниках».

— Я узнала, что буду ведущей буквально за пару дней до начала съемок. Мне сообщили Илья Авербух и его команда, очень удивилась, обрадовалась. Но стала нервно пересматривать предыдущие выпуски «Ледникового периода», чтобы как-то подготовиться. Все-таки спорт — это хорошо, но если я работаю в качестве ведущей, то тут нужны совершенно другие навыки, над которыми я буду работать. Волнение определенно сегодня присутствовало, наверное, больше даже в момент, когда надо было задавать вопросы участникам, — цитирует фигуристку РИА Новости.

Щербакова в августе была прооперирована в одной из немецких клиник. У нее был диагностирован разрыв заднего рога мениска.

На прошлых зимних Олимпийских играх в Пекине 18-летняя Щербакова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании.

Спортсменка также является чемпионкой мира (2021) и трехкратной чемпионкой России (2019, 2020, 2021).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание