Шнайдер вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме

На травяном турнире в Англии российская теннисистка Диана Шнайдер обыграла в двух сетах опытную чешку Мари Боузкову.

Боузкова стоит выше в рейтинге (37-е место против 49-го у россиянки), была «посеяна» в Бирмингеме под 8-м номером, и в начале матча повела со счетом 4:0. Однако следующие пять геймов выиграла уже Шнайдер – 5:4 в ее пользу! Судьба партии решилась на тай-брейке, где наша теннисистка была точнее – 7:5. После этого 20-летняя россиянка сразу добилась решающего преимущества и во втором сете – 3:0 и затем 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 58 минут.

В четвертьфинале в пятницу, 21 июня, Шнайдер сыграет с итальянкой Элизабеттой Коччаретто. Другая представительница России Анастасия Потапова на той же стадии встретится с Барборой Крейчиковой из Чехии.