Шнуров поделился мнением о карьерах Дзюбы и Кокорина после «Зенита»

Фронтмен группы «Ленинград», музыкант и болельщик «Зенита» Сергей Шнуров высказался о бывших нападающих команды Артеме Дзюбе и Александре Кокорине.

Дзюба покинул Санкт-Петербург летом 2022 года после окончания срока контракта и перебрался в «Адана Демирспор» (Турция).

Кокорин ушел из «Зенита» летом 2020-го также после истечения соглашения, выступал за «Спартак», «Фиорентину», а недавно отправился в аренду в «Арис» (Кипр).

— Дзюба уже немолодой. Думаю, что финансовая составляющая не последнюю роль занимает в этом решении. На самом деле, в Турции климат получше, чем в Петербурге. Я за него рад. Мы никогда не были близкими друзьями, в отличие опять же от Сашки Кержакова. Кокорин? Кипр — не самая футбольная держава. Не скажу, что он герой моего романа, — приводит слова Шнурова РИА Новости.

Подопечные Сергея Семака лидируют в турнирной таблице РПЛ с 20 очками после восьми туров. Накануне команда обыграла «Спартак» на выезде в Москве со счетом 2:1.

Ближайшую игру команда проведет в воскресенье, 11 сентября в Санкт-Петербурге против «Оренбурга». Начало поединка — в 17:30 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ