Шпилевский мог стать главным тренером «Динамо» вместо Шварца

Наставник «Ариса» Алексей Шпилевский мог стать главным тренером «Динамо» вместо Сандро Шварца. Об этом заявил специалист «Чемпионату».

По словам Шпилевского, в 2020 году он стал одним из кандидатов на пост главы «Динамо», вместе со Шварцем. Клуб активно вел переговоры с белорусским тренером и пообещал вернуться к его кандидатуре.

— Когда я в «Кайрате» еще работал, был одним из двух кандидатов на тренерский пост в «Динамо» наряду со Шварцем. Мы с Бувачем созванивались, общались с Соловьевым. Было даже сказано, что при следующей смене тренера, после Шварца, к моей кандидатуре обязательно вернутся, — приводит слова специалиста «Чемпионат».

В текущем сезоне чемпионата России московское «Динамо» в первом матче сыграло вничью с «Ростовом» — 1:1. Однако, разгромило «Торпедо» со счетом 4:0 во втором туре Премьер-Лиги. В третьем туре РПЛ «Динамо» сыграет с «Факелом», 30 июля. Начало противостояния запланировано на 15:00 мск.

Спустя два тура «Динамо» занимает 2-е место в турной таблице РПЛ, с набранными 4 очками. Лидирует ЦСКА. У подопечных Федотова 6 очков. Чемпион минувшего сезона — «Зенит» занимает 4-ю строчку.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ