Источник фото: iihf.com

На чемпионате мира победителя встречи сборных Финляндии и Швеции определили только послематчевые буллиты. Их лучше выполнили шведские хоккеисты – 2:1.

Победную шайбу в ворота финнов забросил форвард «Детройт Ред Уингз» Лукас Рэймонд. Причем для него этот буллит стал уже вторым – первый Рэймонд реализовал в «основной» части серии, которая завершилась вничью – 2:2.

Финская сборная, проиграв два матча из трех, идет в группе только четвертой и рискует не попасть в четвертьфинал. Уже во вторник хозяев ЧМ из зоны плей-офф могут вытеснить французы. Шведы занимают в таблице вторую строчку, уступая только сборной США – единственной команде на чемпионате, имеющей 9 очков за три победы в основное время.

Хоккей. Чемпионат мира

Группа А. Тампере (Финляндия)

Финляндия – Швеция – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, буллиты – 2:3)

Голы: Линдберг (Зеттерлунд, Бергрен), 37:17 – 0:1, Ламмикко (Песонен, Капанен), 46:47 – 1:1.

Германия – США – 2:3

Положение: США – 9 очков (3 игры), Швеция – 8 (3), Дания – 5 (2), Финляндия – 4 (3), Франция – 3 (2), Австрия – 1 (2), Венгрия – 0 (2), Германия – 0 (3).