«Сибирь» – «Салават Юлаев»: остались ли у уфимцев силы после разгрома лидера? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором московский «Сибирь» примет на своем льду 12 января 2021 года «Салават Юлаев».

«Сибирь» – «Салават Юлаев»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
12 января, 15:30 (мск)
Трансляция: «КХЛ ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Сибирь»: 44 матча, 19 побед (2 – в овертайме, 1 – по буллитам), 25поражений (1 – в овертайме, 3 – по буллитам), 42 очка
«Салават Юлаев»: 45 матчей, 26 побед (4 – в овертайме, 4 – по буллитам), 19поражений (3 – в овертайме, 1 – по буллитам), 56 очков

Расклад

«Сибирь» проведет первый домашний матч в наступившем году. В последней игре сибиряки разгромили в гостях «Куньлунь» (6:1), но провели встречу еще 7 января. Стоит отметить, что и заканчивали прошлый год новосибирцы домашним матчем именно с клубом из Уфы, в котором проиграли – 1:3. К тому же, «Сибирь» в противостоянии с уфимцами в нынешнем сезоне проиграла все три матча – 3:4 по буллитам, 1:3, 1:3.

«Салават Юлаев» выиграл четыре матча из пяти последних (четыре из которых прошли на домашней арене), забросив 20 шайб. Единственное поражение уфимцам нанес «Авангард», победивший в Уфе в овертайме со счетом 6:5. В последнем же матче «Салават Юлаев» уверенно обыграл дома лидера чемпионата «Ак Барс» (7:3). Команда из Уфы в хорошей форме, но на активности в предстоящем матче может сказаться календарь, так как встречу с «Ак Барсом» «Салават Юлаев» провел в воскресенье.

Кадровые проблемы

«Сибирь»: О’Делл (травма)
«Салават Юлаев»: Воробьев, Выприцкий (оба — травмы)

Последние 5 матчей в КХЛ

1 победа «Сибири», 4победы «Салавата Юлаева». В пяти последних очных матчах хоккеисты «Салавата Юлаева» забросили 13 шайб, игроки «Сибири» — 9. При этом в каждой встрече команды забивали на двоих не менее четырех голов. Таким, образом стоит ожидать результативности и в предстоящем матче.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Салавата Юлаева» в основное время (2,11)
Тотал больше 4 (1,45)

Прогнозы на Топ-5 событий 12 января 2021 года